• 16 марта 2016, среда
  • Москва, Центральный Дом журналиста

Елена Фролова "Песни Евы и Лилит". При участии Александра Марченко (гитара) и Игоря Иванушкина (бас)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2953 дня назад
16 марта 2016, начало в 19:00
Москва
Центральный Дом журналиста

В программе «Песни Евы и Лилит» прозвучат композиции на стихи поэтов Серебряного века, а также мировые песенные шедевры.

Программа «Песни Евы и Лилит» появилась в результате уже многолетнего сотрудничества Елены Фроловой с одними из самых лучших музыкантов-импровизаторов: Александром Марченко и Игорем Иванушкиным.

В прошлом году музыканты приняли непосредственное участие в записи нового альбома Елены Фроловой на стихи Марины Цветаевой «Час души». Большинство аранжировок к диску написал Александр Марченко, а басовые партии сыграл непревзойденный Игорь Иванушкин. И именно в программе «Песни Евы и Лилит» можно услышать композиции из нового альбома. Благодаря импровизационным качествам Марченко и Иванушкина ни один концерт не похож на другой.  Это всегда волшебство, происходящее здесь и сейчас.

А голосу Елены Фроловой голосу подвластно все: от русского духовного стиха до португальского фадо и греческого зимбекико. И дело тут вовсе не в мастерстве и профессионализме, коих, бесспорно, не отнять, а в глубоко личном отношении к материалу. ​Будучи большим меломаном, она внимательно прислушивается к музыке, звучащей в разных уголках планеты, непременно отыскивая созвучное своей душе. Фролова может подчинить себе любой жанр и стиль, чего не скажешь о ее песне, которая в чужие руки не дается.

Песня Фроловой – барышня с характером. Ее неоднократно пытались приручить другие исполнители, мало кому это удавалось. Как правило, на первых аккордах песня вежливо удалялась. В песне Фроловой главное не искусный перебор гитарных струн и следование авторским интонациям и паузам, а ощущение того, что стоит за произнесенным, пропетым словом и почему оно спето так, а не иначе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше