• 29 декабря 2015, вторник
  • Москва, Центральный Дом журналиста

Концерт Елены Фроловой "Гори, гори, моя звезда"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3034 дня назад
29 декабря 2015, начало в 19:00
Москва
Центральный Дом журналиста

В традиционной предновогодней программе певицы, поэта и композитора Елены Фроловой прозвучат сердешные песни, духовные стихи и душевные романсы.

Дебют юной Елены Фроловой как автора и исполнителя песен состоялся в 1988 году на всесоюзном фестивале в Таллинне. Мощь и оригинальность её дарования были сразу же оценены по достоинству такими корифеями русской поэтической песни как Сергей Никитин, Елена Камбурова, Вероника Долина. По приглашению Н. а. России Елены Камбуровой, Фролова приехала в Москву и начала работу в Театре музыки и поэзии. С тех пор певица много гастролирует по России и за рубежом, у неё вышли более 40 сольных альбомов, её имя стало культовым для большого круга слушателей всех возрастов. Уникальный голос, незабываемая интонация, оригинальное композиторское мышление, виртуозная гитарная техника, игра на гуслях и скифской арфе, обаяние и энергетика — всё это Елена Фролова. 

Фроловой-композитором создана богатейшая коллекция песен и романсов на стихи русских поэтов. Эти песенно-поэтические циклы, среди которых особенно выделяется

«цветаевский цикл», принесли Елене широкую известность в кругах любителей  поэзии и авторской, поэтической песни. Они позволяют отвлечь нас от суеты, заставить вспомнить о том, что и в сегодняшнем мире — наперекор всему — существуют музыка, поэзия, душа… 
Ещё одно из направлений в творчестве Е. Фроловой – песни, написанные в народной традиции, и русский фольклор, где музыкальное пространство создаётся звучанием великолепного голоса и гуслей. 
С 2005 года Елена участвует в популярном проекте «Песни нашего века», украсив его своим исполнительским мастерством и самобытной интонацией. 


Со второй половины девяностых годов началась её активная гастрольная деятельность в Европе: в Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Греции, Мексике, Израиле. Аудитория расширяется: не только русскоязычная публика приходит на концерты, но и люди, не знающие русского языка и, тем не менее, с огромным интересом воспринимающие её выступления. 
В творчестве Елены Фроловой слушатель открывает для себя одно из наиболее интересных воплощений современной песенной России: голос, музыкальный талант, экспрессию, абсолютную искренность и открытость.

www.elenafrolova.info

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше