• 3 февраля 2015, вторник
  • Москва, Центральный Дом журналиста. ст. м. "Арбатская", Никитский б-р, 8а

Концерт Елены Фроловой "Сердешные песни"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3364 дня назад
3 февраля 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Центральный Дом журналиста. ст. м. "Арбатская", Никитский б-р, 8а

Елена Фролова – певица, поэт и композитор, актриса Московского театра музыки и поэзии под руководством Е. Камбуровой исполнит авторскую программу "Сердешные песни".

Уникальный голос, незабываемая интонация, оригинальное композиторское мышление, виртуозная гитарная техника, игра на гуслях и скифской арфе, обаяние и энергетика – все это Елена Фролова.

Ее имя стало культовым для большого круга слушателей всех возрастов.
Она смело выбирает героев и образы для собственных стихов, не боясь спугнуть зрителя и не заискивая перед ним. Чего стоит цикл песен о юродивых и блаженных («Блаженная Ксения Петербуржская», «Евфросинья-дура», «Дивеевские Ивановны», «Домна Карповна», «Любушка Рязанская», «Бежит слезинка по лицу» и др.). ​В нашем прагматичном  материальном мире подобное называют странностью. Фролова идет от противного, демонстрируя своим творчеством, что именно эта странность и есть настоящее, что тот странный мир, о котором она говорит, правдивее, гармоничнее и красивее, чем расчерченная под линейку реальность.​

Песня Фроловой – барышня с характером. Ее неоднократно пытались приручить другие исполнители, мало кому это удавалось. В песне Фроловой главное не искусный перебор гитарных струн и следование авторским интонациям и паузам, а ощущение того, что стоит за произнесенным, пропетым словом и почему оно спето так, а не иначе. Это чувство есть у Елены Камбуровой. Именно ей всегда удавалось «договориться» с этой маленькой, но гордой птицей, да и то с небольшой оговоркой – это была уже не песня Фроловой, это была уже песня Камбуровой. Но, тем не менее, она никогда не выпускала из нее тот воздух, который вдохнул автор при рождении.

​«Несговорчивому» характеру этой музыки есть простое объяснение. Песня Фроловой – это ее дыхание, ритм ее сердца. Только ее, и никого иного. Для самой певицы – песня еще и ее свобода, дающая какое-то особое понимание и ощущение этого мира и своего места в нем. Не карьера, не честолюбивое стремление «оставить след в истории», а единственно возможная форма существования на Земле.​

В творчестве Елены Фроловой слушатель открывает для себя одно из наиболее интересных воплощений современной песенной России: голос, музыкальный талант, экспрессию, абсолютную искренность и открытость.

http://elenafrolova.info/announce/сердешные-песни/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше